Partager sur
DODY immobilier vous invite à découvrir cette maison de bourg en pierre d'environ 90 m² habitables, alliant caractère et fonctionnalité, idéale pour une vie paisible.
Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine aménagée, un salon-séjour lumineux pour des moments conviviaux, une salle d’eau avec wc, une chambre avec sa salle d’eau et wc privatifs, un bureau. À l’étage, deux chambres sous rampants, pleines de charme, parfaites pour les enfants ou une chambre d’amis.
Extérieur et dépendances : Un jardin clos de 269 m², attenant à la maison, offrant intimité et sécurité, une cave pour le rangement ou la conservation, un pigeonnier, touche d’authenticité et potentiel d’aménagement.
Atouts majeurs : Maison en pierre pour un esthétique intemporelle, double salle d’eau pour un confort au quotidien, emplacement à proximité des commodités. Stuation calme et parking à proximité.
Un bien rare à saisir pour les amateurs de maisons de caractère, prêt à vous accueillir !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Code postal 24140
Surface habitable (m²) 90,74 m²
surface terrain 269 m²
Nombre de chambre(s) 3
Nombre de pièces 5
Nombre de niveaux 1
Nb de salle d'eau 2
Cuisine SEPAREE
Type de cuisine SEMI-EQUIPEE
Mode de chauffage Fioul
Type de chauffage Radiateur
Format de chauffage Individuel
Année de construction 1870
Copropriété NON
Prix de vente honoraires TTC inclus 149 400 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 139 900 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,79 %
* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr
Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.